23/06/2021

ФУНКЦИОНАЛЬНОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ ДЛЯ СПОРТСМЕНОВ ЛЮБИТЕЛЕЙ

Материалы

При систематических тренировках рекомендуется регулярно – 1-2 раза в год проходить функциональное тестирование. Наиболее распространенное – это нагрузочное кардиореспираторное тестирование с газоанализатором (эргоспирометрия) на велоэргометре или тредбане.

При эргоспирометрии у спортсмена определяют: максимальную частоту сердечных сокращений, порог анаэробного обмена (ПАНО); максимальное потребление кислорода; пульсовые зоны, содержание лактата в крови, а также уровень выносливости.

Пройти данное тестирование возможно в спортивных диспансерах или медицинских центрах (например, в клинике спортивной медицины «Лужники» https://www.csmed.ru/fitnes-testirovanie).

Полученные данные по итогу тестирования позволят определить текущий уровень функциональной подготовленности, динамику изменения показателей (будет виден результат тренировок или его отсутствие), скорректировать тренировочный процесс, опираясь не только на субъективные показатели и результаты соревнований.

Функциональное тестирование относят к обязательным мероприятиям для спортсменов, как профессионалов, так и любителей, нацеленных на достижение конкретного результата.

На основе результатов тестирования врач /тренер сможет сформулировать индивидуальные рекомендации по режиму дня и питанию (снижение или набор массы тела), фармакологической поддержке (при необходимости).

На функциональное тестирование можно записаться через клуб ProBiathlon со скидкой до 25%, для этого позвонить по номеру тел +7 (916) 635-68-66.

 

Автор статьи: Мастер-тренер Загородникова Анастасия

Поделиться в соц. сетях
Читайте также
Материалы
Семейные и спортивные кэмпы 2022
12/04/2022
Семейные и спортивные кэмпы 2022
Особенности наших кэмпов на летний сезон 2022. Разберем отличия семейных кэмпов от спортивных, и поможем с выбором лучшего активного отдыха.
Материалы
Витамины - плюсы для спортсменов
09/11/2021
Витамины - плюсы для спортсменов
Спортсменам любителям необходимо постоянно следить за состоянием своего организма. Помимо сбалансированного питания и соблюдения режима питания, что также немаловажно, очень рекомендуем присмотреться к спортивному питанию и спортивным добавкам.
Материалы
СКАНДИНАВСКАЯ ХОДЬБА - ПЛЮСЫ БЕЗ МИНУСОВ
29/07/2021
СКАНДИНАВСКАЯ ХОДЬБА - ПЛЮСЫ БЕЗ МИНУСОВ
Один из главных плюсов скандинавской ходьбы – универсальный вид двигательной активности для всех возрастных категорий и уровней физической подготовленности.
Обратная связь
Остались вопросы? Заполните форму ниже, мы свяжемся с Вами и ответим на интересующие Вас вопросы
CAPTCHA