10/08/2019

Места для тренировок по биатлону в Москве и Московской области

Материалы

Биатлон довольно специфический вид спорта, требующий наличия определенной спортивной инфраструктуры и инвентаря. Этот факт во многом является серьёзным препятствием к развитию биатлона как массового вида спорта. Но как говорится, нет ничего не возможного. Мир развивается, не стоит на месте, а значит постепенно всё становиться осуществимо.

Не будем забывать о том, что любительский биатлон абсолютно новое направление в массовом спорте, только набирающее известность и популярность. В этой связи, в Москве и Московской области ещё не так много мест, приемлемых для занятий этим интереснейшим видом спорта.

Рассмотрим всё по порядку.

Новый благоустроенный парк, расположенный на юго-востоке города – парк 850-летия Москвы. Доступная локация в границах города, в пешей доступности от метро Марьино или Борисово. Помимо стрельбища есть и лыжероллерная трасса, что немаловажно для качественной подготовки биатлониста. Непосредственно на трассе расположены теплые, удобные раздевалки. Приятное место для тренировок как зимой, так и летом.

Следующая локация – настоящая жемчужина биатлона (разумеется в границах Московского региона) расположена в Московской области на северо-западе столицы – микрорайон Планерная, г. Химки, ОУCЦ Планерная. Именно здесь расположено стрельбище на 30 установок, также есть лыжероллерная трасса, что обеспечивает полноценный тренировочный процесс. Наиболее удобный способ – приехать на автомобиле, также есть и другие варианты – маршрутное такси от м. Речной вокзал - 532, от м. Планерная - 154, также недалеко от спортивного комплекса расположена железнодорожная станция. На территории расположены раздевалки и прокат спортивного инвентаря.

Знакомая многим спортсменам Мекка циклических видов спорта «Крылатские холмы», стала еще более привлекательным местом для спортсменов: теперь в Крылатском есть возможность заниматься биатлоном. Не забывайте, что летний биатлон, кроме привычного варианта лыжероллеры и стрельба, имеет в своём арсенале дисциплину «кросс и стрельба». Именно на данной локации доступны тренировки кросс-биатлон. В Вашем распоряжении будет стрельбище на пять установок для стрельбы из пневматической винтовки.

*ProBiathlon предоставляет на все тренировки пневматические винтовки Пионер-145.

Поделиться в соц. сетях
Читайте также
Материалы
Семейные и спортивные кэмпы 2022
12/04/2022
Семейные и спортивные кэмпы 2022
Особенности наших кэмпов на летний сезон 2022. Разберем отличия семейных кэмпов от спортивных, и поможем с выбором лучшего активного отдыха.
Материалы
Витамины - плюсы для спортсменов
09/11/2021
Витамины - плюсы для спортсменов
Спортсменам любителям необходимо постоянно следить за состоянием своего организма. Помимо сбалансированного питания и соблюдения режима питания, что также немаловажно, очень рекомендуем присмотреться к спортивному питанию и спортивным добавкам.
Материалы
СКАНДИНАВСКАЯ ХОДЬБА - ПЛЮСЫ БЕЗ МИНУСОВ
29/07/2021
СКАНДИНАВСКАЯ ХОДЬБА - ПЛЮСЫ БЕЗ МИНУСОВ
Один из главных плюсов скандинавской ходьбы – универсальный вид двигательной активности для всех возрастных категорий и уровней физической подготовленности.
Обратная связь
Остались вопросы? Заполните форму ниже, мы свяжемся с Вами и ответим на интересующие Вас вопросы
CAPTCHA