14/05/2019

Обзор лыжероллерных трасс в Москве и Московской области

Материалы

Где тренироваться лыжнику и биатлонисту в летний период, не исключая специальную работу?

Прежде всего, лыжероллерная трасса – это открытое спортивное сооружение для тренировки лыжников и биатлонистов в бесснежный период. Отличная возможность тренироваться без потери технической составляющей лыжного хода. А так же, отличная возможность для тех, кто так и не успел зимой научится кататься на лыжах.

Нельзя сказать, что в Москве подобная физическая активность сверхпопулярна, но тем не менее, популярность лыжероллерного спорта понемногу растет.

- Официальная лыжероллерная трасса, которую можно смело назвать самой первой лыжероллеркой в Москве, расположилась в парке 850-летия Москвы, недалеко от метро Марьино и Борисово.

А теперь перейдем к неофициальному списку. Перечень наиболее комфортных мест для тренировок на лыжероллерах выглядит следующим образом:

- Крылатское

- Лужнецкая набережная

- Мещерский парк

- парк Олимпийской деревни

- парк Северное Тушино

В Московской области с лыжероллерными трассами дело обстоит немного лучше. В относительной близости от Москвы расположены следующие трассы:

Направление северо-запад:

·Планерная Химки

Достаточно новая лыжероллерная трасса протяженностью 2,5 км. Круг рельефный, но есть несколько срезок, что позволяет кататься на трассе как новичкам, так и подготовленным спортсменам. Перепад высоты около 35 метров. Спуски скоростные, но хорошо спрофилированные, с контр уклоном.

·Зеленоград. Протяженность 1,85 км, слабо пересеченный рельеф (перепад высоты около 14 метров). Отличное месторасположение среди лесного массива. На стадионе есть удобные раздевалки.

Направление: запад:

·Одинцово. Известная многим «Лазутинка» протяженностью 6 км. Рельеф, по большей части, серьезный, перепад высот около 50 метров. На кругу есть несколько срезок. Рекомендуем данную локацию для подготовленных спортсменов.

·Головино. Трасса спортивной школы ИСТИНА протяженность трассы 6 км, среднепересеченный рельеф, спуски чаще всего закрытые, поэтому проходить их надо очень аккуратно. Приятное месторасположение в лесном массиве.

Ознакомиться с местоположением локаций вы можете на нашем сайте в разделе "Контакты" по ссылке https://probiathlon.ru/contacts/ 
А посмотреть актуальные групповые тренировки ProBiathlon в удобных для Вас местах вы можете в разделе "Расписание" по ссылке https://probiathlon.ru/schedule/

Поделиться в соц. сетях
Читайте также
Материалы
Семейные и спортивные кэмпы 2022
12/04/2022
Семейные и спортивные кэмпы 2022
Особенности наших кэмпов на летний сезон 2022. Разберем отличия семейных кэмпов от спортивных, и поможем с выбором лучшего активного отдыха.
Материалы
Витамины - плюсы для спортсменов
09/11/2021
Витамины - плюсы для спортсменов
Спортсменам любителям необходимо постоянно следить за состоянием своего организма. Помимо сбалансированного питания и соблюдения режима питания, что также немаловажно, очень рекомендуем присмотреться к спортивному питанию и спортивным добавкам.
Материалы
СКАНДИНАВСКАЯ ХОДЬБА - ПЛЮСЫ БЕЗ МИНУСОВ
29/07/2021
СКАНДИНАВСКАЯ ХОДЬБА - ПЛЮСЫ БЕЗ МИНУСОВ
Один из главных плюсов скандинавской ходьбы – универсальный вид двигательной активности для всех возрастных категорий и уровней физической подготовленности.
Обратная связь
Остались вопросы? Заполните форму ниже, мы свяжемся с Вами и ответим на интересующие Вас вопросы
CAPTCHA