20/07/2019

Подготовка к лыжероллерным гонкам и беговым стартам вместе с ProBiathlon

Материалы

Абсолютно не важно на каком этапе спортивной подготовки Вы сейчас находитесь. Если есть определенная цель, обязательно нужен план для её достижения. Прежде всего, не стоит забывать о главных принципах тренировки – постепенность и систематичность, то есть, тренировки должны быть регулярными, а нагрузка должна обязательно варьироваться, а также иметь часовое измерение.

Итак, у Вас есть желание принять участие в лыжероллерной гонке или в беговом полумарафоне, а может решитесь на что-то более серьёзное?

Первый шаг – выбрать главный старт сезона. Затем, составить тренировочный план (ещё раз обратим Ваше внимание на то, что готовиться к соревнованиям лучше заблаговременно). Календарное планирование необходимое условие для грамотной подготовки спортсмена. Разделение на макро-, мезо- и микроциклы позволяет грамотно составить тренировочный план на перспективу, планомерно развивать физические качества, совершенствовать техническую, тактическую подготовку, выполнить специальную (скоростную, скоростно-силовую, стрелковую и др.) работу адекватно функциональному состоянию спортсмена. Помимо перечисленного, важно определить промежуточные (подводящие) старты. Как известно, лучшая тренировка – это соревнование, но – всё хорошо только в меру.

Для базовой работы или точечной подводки к стартам отлично подойдут тренировочные кэмпы. Probiathlon организует кэпмы различных форматов (кэпм выходного дня, целевой выезд на гонки, лыжная вкатка в зимний сезон, подводящие кэмпы к гонкам серии Pioner cup). Разумеется, в зимний и летний сезоны, неоднократно мы въезжаем за границу на известные лыже-биатлонные локации мирового уровня. Традиционно, на территории России выезжаем на первый снег в Архангельскую область (центр лыжного и горнолыжного спорта в Малиновке), на новогодние праздники тренируемся в Московской области (спортивно-оздоровительный комплекс в Рязани).

Исключительно одни тренировки не обеспечат высокий результат на соревнованиях, поэтому не забывайте о питании, восстановлении, экипировке и медицинском контроле. По всем вышеперечисленным вопросам Вы всегда можете посоветоваться с тренером.

Ставь цель и побеждай!

Поделиться в соц. сетях
Читайте также
Материалы
Семейные и спортивные кэмпы 2022
12/04/2022
Семейные и спортивные кэмпы 2022
Особенности наших кэмпов на летний сезон 2022. Разберем отличия семейных кэмпов от спортивных, и поможем с выбором лучшего активного отдыха.
Материалы
Витамины - плюсы для спортсменов
09/11/2021
Витамины - плюсы для спортсменов
Спортсменам любителям необходимо постоянно следить за состоянием своего организма. Помимо сбалансированного питания и соблюдения режима питания, что также немаловажно, очень рекомендуем присмотреться к спортивному питанию и спортивным добавкам.
Материалы
СКАНДИНАВСКАЯ ХОДЬБА - ПЛЮСЫ БЕЗ МИНУСОВ
29/07/2021
СКАНДИНАВСКАЯ ХОДЬБА - ПЛЮСЫ БЕЗ МИНУСОВ
Один из главных плюсов скандинавской ходьбы – универсальный вид двигательной активности для всех возрастных категорий и уровней физической подготовленности.
Обратная связь
Остались вопросы? Заполните форму ниже, мы свяжемся с Вами и ответим на интересующие Вас вопросы
CAPTCHA