18/04/2019

Преимущества тренировок на свежем воздухе

Материалы

Тренировки outdoor. Почему стоит обратить своё внимание именно на данное направление и в чём польза.


Комплексное воздействие на организм.


Научно доказанный факт, что природные силы усиливают эффект использования физических упражнений. Следовательно, польза от тренировки на свежем воздухе будет значительно больше. Организм будет лучше адаптироваться к изменениям окружающей среды, а это немаловажно для обеспечения оптимальной жизнедеятельности человека.

Выбор есть.


Многообразие видов спорта на свежем воздухе уже давно вышло за стандартные рамки. С каждым годом появляются всё новые спортивные активности. Каждый может выбрать что-то подходящее для себя. Собственно, выбор в средствах тренировки тоже достаточно широк. Скучно точно не будет.


HdJlII932Bs.jpg

Смена обстановки.


Как ни крути, но постоянные тренировки в одном и том же месте, имеют свойство надоедать, и рано или поздно приводят к снижению мотивации. А как Вам такой вариант: в понедельник пробежаться вдоль набережной, во вторник сделать силовую на спортивной площадке рядом с домом, в среду провести тренировку в лесопарке, звучит заманчиво, не так ли?

Эмоции и свежий воздух.


S5uSb2AQ-F0.jpg

Свежий воздух. Простое словосочетание, которое так много значит. Дыхание играет важнейшую роль в жизнедеятельности человека. Именно поэтому следует как можно больше времени проводить на свежем воздухе. Тренировка, проведённая на свежем воздухе, обеспечит более целостное позитивное влияние на организм, позволит снять нервное напряжение и обеспечит заряд бодрости.

Путешествия и занятия спортом.


Iwu-vNYV1Dc.jpg

Остановим внимание еще на одной категории, постепенно набирающей популярность – фитнес-туры или по-другому, спортивные кэмпы. Что может быть лучше для человека, ведущего активный образ жизни, чем провести отпуск или выходные путешествуя без отрыва от тренировочного процесса, а зачастую даже повышая свои физические кондиции.

Прогулка и спорт.


Тоже самое касается и обыкновенной прогулки. Есть отличная альтернатива – заменить прогулку на тренировку. Выбор места и вида активности – уже за вами! На заметку, в некоторых городах (чаще всего в странах западной Европы) Вы найдете довольно неординарные экскурсии. Смысл в том, что вся экскурсия проходит в виде конкретной физической активности, например, это пробежка или велопрогулка, разумеется в сопровождении гида-спортсмена, и само собой, со всеми остановками возле достопримечательностей.

Нет привязанности к месту/времени/длительности занятий.


Стоит признать, что современная жизнь, особенно в мегаполисах, предполагает многочисленные передвижения, частую смену обстановки. Далеко не всегда у нас есть возможность оказаться в нужное время в нужном месте. Привязка к конкретному физкультурно-спортивному сооружению довольно часто препятствует регулярным занятиям. Тренировка на открытом воздухе элементарно решает данную проблему – достаточно выйти на улицу в спортивной форме – и, вперёд, к новым победам.

Также отметим, что не стоит полностью отказываться от тренажерного зала или посещения фитнес-клуба. Это может стать отличным дополнением к основному тренировочному процессу на открытом воздухе.

Напомним, что варианты тренировок для самостоятельных занятий как на летний, так и на зимний сезон - Вы можете найти на нашем YouTube канале ProBiathlon


Поделиться в соц. сетях
Читайте также
Материалы
Семейные и спортивные кэмпы 2022
12/04/2022
Семейные и спортивные кэмпы 2022
Особенности наших кэмпов на летний сезон 2022. Разберем отличия семейных кэмпов от спортивных, и поможем с выбором лучшего активного отдыха.
Материалы
Витамины - плюсы для спортсменов
09/11/2021
Витамины - плюсы для спортсменов
Спортсменам любителям необходимо постоянно следить за состоянием своего организма. Помимо сбалансированного питания и соблюдения режима питания, что также немаловажно, очень рекомендуем присмотреться к спортивному питанию и спортивным добавкам.
Материалы
СКАНДИНАВСКАЯ ХОДЬБА - ПЛЮСЫ БЕЗ МИНУСОВ
29/07/2021
СКАНДИНАВСКАЯ ХОДЬБА - ПЛЮСЫ БЕЗ МИНУСОВ
Один из главных плюсов скандинавской ходьбы – универсальный вид двигательной активности для всех возрастных категорий и уровней физической подготовленности.
Обратная связь
Остались вопросы? Заполните форму ниже, мы свяжемся с Вами и ответим на интересующие Вас вопросы
CAPTCHA