10/07/2019

Программа тренировок для начинающих лыжников «ProAthletes»

Материалы

Лыже-биатлонный клуб Probiathlon представляет программу тренировок для всех, кто мечтает встать на лыжи, почувствовать скорость, и по-настоящему оценить этот вид спорта.

Основные принципы школы ProAthletes:

·Информационная доступность – можно смотреть уроки с любого электронного устройства при наличие подключенного интернета.

·Адекватность физической нагрузки – при указанном количестве повторений тренировка будет носить оздоровительный характер (но, в любом случае, обязательно контролируйте свое самочувствие).

·Последовательность и динамичность – каждое предыдущее упражнение является базой для следующего, которое, в свою очередь, усложняется.

·Гармоничное физическое развитие.

·Минимум монотонных упражнений.

·Современный подход

·И конечно, качественный видео-контент.

Кто разработал: авторская методика ProAthletes, разработанная специалистами с высшим образованием в сфере физической культуры и спорта, с опорой на многолетний опыт работы со спортсменами-любителями.

Где найти: уроки представлены на YouTube канале Probiathlon.

Длительность: каждый урок длится не более четырёх минут и разбит на несколько упражнений. Меньше времени на просмотр – больше на выполнение задания.


Содержание: полноценный видео-обзор каждого упражнения с методическими указаниями и дозировкой (количеством повторений). В начале каждого упражнения прописаны задачи и направленность конкретного двигательного действия. Например, в первом видео уроке, представлены шесть упражнений:

1. 00:18 Баланс на одной ноге

2. 00:48 Перенос веса

3. 01:18 Самокат на одной лыже

4. 01:45 Самокат с имитацией работы рук

5. 02:25 Шаги на лыжах

6. 02:55 Полуконьковый ход

В комментариях к уроку можно ознакомиться с содержанием видео, и, что особенно удобно, расписано оно по секундам.

Для чего: программа ProAthletes рассчитана, в первую очередь, на получение базовых знаний о передвижении на беговых лыжах, познакомит Вас с азами лыжной техники, а также поможет скорректировать технические ошибки, при условии, если Вы уже катаетесь на лыжах.

За зимний сезон 2018/2019 гг. школа ProAthletes выложила в сеть 6 видео уроков. Следующий обучающий блок ждите в начале зимы 2019/20. А пока Вы можете посмотреть на нашем YouTube канале видео уроки с комплексами упражнений по специальной физической подготовке лыжников и биатлонистов в бесснежный период.

Смотрите, обучайтесь, совершенствуйтесь.

И помни, Биатлон – это ты!

Поделиться в соц. сетях
Читайте также
Материалы
Семейные и спортивные кэмпы 2022
12/04/2022
Семейные и спортивные кэмпы 2022
Особенности наших кэмпов на летний сезон 2022. Разберем отличия семейных кэмпов от спортивных, и поможем с выбором лучшего активного отдыха.
Материалы
Витамины - плюсы для спортсменов
09/11/2021
Витамины - плюсы для спортсменов
Спортсменам любителям необходимо постоянно следить за состоянием своего организма. Помимо сбалансированного питания и соблюдения режима питания, что также немаловажно, очень рекомендуем присмотреться к спортивному питанию и спортивным добавкам.
Материалы
СКАНДИНАВСКАЯ ХОДЬБА - ПЛЮСЫ БЕЗ МИНУСОВ
29/07/2021
СКАНДИНАВСКАЯ ХОДЬБА - ПЛЮСЫ БЕЗ МИНУСОВ
Один из главных плюсов скандинавской ходьбы – универсальный вид двигательной активности для всех возрастных категорий и уровней физической подготовленности.
Обратная связь
Остались вопросы? Заполните форму ниже, мы свяжемся с Вами и ответим на интересующие Вас вопросы
CAPTCHA