13/11/2020

Зачем нужен тренер

Материалы
ЗАЧЕМ НУЖЕН ТРЕНЕР?

Выбор хорошего тренера, профессионала своего дела, может стать одним из лучших ваших решений. Так вы сможете гораздо быстрее и безопаснее достичь поставленных целей, сохранить здоровье и получить желаемый результат.

Мы подготовили несколько довольно очевидных, но в то же время требующих объяснения причин в пользу занятий с наставником против самостоятельных тренировок:
  • Экономия времени и сохранение здоровья
Сколько времени уйдет у новичка на постановку правильной техники и составление программы тренировок ? И хорошо бы составить еще и план питания... 
Выбор в пользу "поручить" это профессионалу очевиден
  • Постановка правильной техники
Регулярные тренировки с неправильной техникой приводят к растяжениям, защемлениям нервов и травмам. К тому же, переучиваться после кататься\бегать "как правильно" вряд ли покажется кому-то приятным занятием. Гораздо эффективнее сразу начинать учиться под опытным взглядом профессионала

  • Составление грамотной программы тренировок
Любой персональный тренер с опытом работы с удовольствием составит вам индивидуальную программу тренировок, которая позволит вам добиться успеха в кратчайшие сроки. Конечно, существует множество "готовых планов" на просторах интернета, но ни одна шаблонная программа не будет учитывать особенности именно вашего организма, образ жизни и т.д.

  • Мотивационная составляющая
Тренировки под руководством внимательного чуткого наставника больше мотивируют заниматься регулярно, а не начинать все сначала каждые 2–3 месяца. К тому же, хороший тренер ни за что не даст вам лениться в процессе, и наоборот, даст вам отдых, если того требует организм

  • Правильное понимание цели
Многие спортсмены-любители не понимают в полной мере своих целей. Эфемерное «хочу хороший результат к лету» не работает именно потому, что не имеет конкретно обозначенного результата — точная дата, время преодоления дистанции, и т.д. Хороший тренер, напротив, мыслит именно такими категориями, чему и вас научит!

  • Умеренный контроль вне тренировочного процесса
И здесь речь пойдет о питании. Очень часто "то, что мы едим" влияет на спортивные результаты. Можно сколько угодно тренироваться, но при несбалансированном рационе или переедании получаемые результаты не будут совпадать с желаемыми... Взять под контроль эту составляющую также сможет ваш наставник.

Автор статьи - Алешина Валентина, мастер-тренер команды Probiathlon
Поделиться в соц. сетях
Читайте также
Материалы
Семейные и спортивные кэмпы 2022
12/04/2022
Семейные и спортивные кэмпы 2022
Особенности наших кэмпов на летний сезон 2022. Разберем отличия семейных кэмпов от спортивных, и поможем с выбором лучшего активного отдыха.
Материалы
Витамины - плюсы для спортсменов
09/11/2021
Витамины - плюсы для спортсменов
Спортсменам любителям необходимо постоянно следить за состоянием своего организма. Помимо сбалансированного питания и соблюдения режима питания, что также немаловажно, очень рекомендуем присмотреться к спортивному питанию и спортивным добавкам.
Материалы
СКАНДИНАВСКАЯ ХОДЬБА - ПЛЮСЫ БЕЗ МИНУСОВ
29/07/2021
СКАНДИНАВСКАЯ ХОДЬБА - ПЛЮСЫ БЕЗ МИНУСОВ
Один из главных плюсов скандинавской ходьбы – универсальный вид двигательной активности для всех возрастных категорий и уровней физической подготовленности.
Обратная связь
Остались вопросы? Заполните форму ниже, мы свяжемся с Вами и ответим на интересующие Вас вопросы
CAPTCHA